Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Польский журналист «слил» общий секрет Варшавы и Вашингтона

Польский журналист «слил» общий секрет Варшавы и Вашингтона

4

Фото из открытых источников
Сотрудник популярной польской газеты Мацей Пакула озвучил «секрет», о котором в Польше давно всем известно. Но все предпочитают помалкивать, в том числе, пресса. Разве что в Сетях прорываются нотки возмущения.
 
Как сообщает польское издание Niezależny Dziennik Polityczny, его журналист Мацей Пакула рассказал, что Варшава давно покрывает преступления американских военных на территории страны.
 
В Польше базируется более 10 тысяч военных из Штатов, да еще и масса солдат других стран НАТО. Но вот «чудеса толерантности» — совершённые ими правонарушения, даже тяжелейшие, «скромно» не освещаются в польских СМИ.
 
В соцсетях же нередко мелькают сообщения о драках, нападениях американских вояк в изрядном подпитии на польских граждан. Страдают, получают травмы и полицейские. Есть немало фактов изнасилований, даже убийств, хищения секретной документации.
 
Какое наказание получают дебоширы и убийцы? Самое «суровое» — это отправка домой, в Штаты. Под польскую юрисдикцию они не подпадают. Неподсудны!
 
Из полицейской статистики явно следует, что в местах дислокации иностранных солдат уровень преступности заметно выше среднего по стране. Но на этом никто не акцентирует внимание, информация табуирована для СМИ. А чтобы не было «лишних» вопросов, правоохранители в отчетах попросту не указывают национальность правонарушителей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК